Deutsch Intern
    Globale Systeme und interkulturelle Kompetenz

    Deine Ansprechpersonen im GSiK-Projekt

    GSiK-Büro

    Das GSiK-Gebäude

      Sabine Mitschack

      Zentrale Zertifikatsausgabe und Verwaltung
      Oswald-Külpe-Weg 82, Raum 00.017
      Tel.: + 49 931 31-86867
      gsik@uni-wuerzburg.de
      Sprechzeiten: Mo-Do 9:00 - 11:00 Uhr und nach Vereinbarung

    Hier erhältst Du:

    • Allgemeine Informationen über das GSiK-Projekt
    • Allgemeine Beratung zu Deinem GSiK-Studium
    • Dein GSiK-Zertifikat auf Antrag (Informationen dazu sowie das Antragsformular zum Download findest Du im Bereich Zertifikate)
    • Informationen zu Kooperationsmöglichkeiten mit unserem Projekt

    GSiK-Projektleitung

    Dominik Egger

      Dipl. Päd. Dominik Egger, M. A.

      Lehre, Öffentlichkeitsarbeit
      Oswald-Külpe-Weg 86, Raum 03.018 (3. Stock)
      Tel.: +49 931 31-89757
      dominik.egger@uni-wuerzburg.de
    Sprechzeiten

    Carina Odenbreit

      Carina Odenbreit, B.A.

      Veranstaltungsmanagement, Finanzenverwaltung
      Oswald-Külpe-Weg 82, Raum 00.016
      Tel.: +49 931 31-88070
      carina.odenbreit@uni-wuerzburg.de
      Sprechzeiten: nach Vereinbarung

    Manuel Neubauer

      Manuel Neubauer, M.A.

      E-Learning
      Oswald-Külpe-Weg 82, Raum 00.016     
      Tel.: +49 931 31-86759
      manuel.neubauer@uni-wuerzburg.de
      Sprechzeiten: nach Vereinbarung

    Studentische und wissenschaftliche Hilfskräfte

       Christian Otto  christian.otto@uni-wuerzburg.de

       Jaakob Hansen  jaakob.hansen@uni-wuerzburg.de

       Melanie Kreuzer, B.A.  melanie.kreuzer@uni-wurzburg.de

       Sophia Faaß  sophia.faaß@uni-wuerzburg.de

    Lehrbeauftragte des GSiK- Büros

      Götz Kolle, M.A.

      Petra Pflüger B.A.  petra.pflueger@uni-wuerzburg.de

      StRin Nicola Schmid

      Melissa Silva B.A.  melissa.silva@uni-wuerzburg.de

      Laura Wallner, M.A.  laura.wallner@uni-wuerzburg.de

    Hier erhältst Du:

    • Detaillierte Informationen zu unseren Projektpartnern und den beteiligten Fachbereichen
    • Spezielle Studienberatung zu den GSiK-Veranstaltungen der Fachbereiche


    Social Media
    Contact

    Globale Systeme und Interkulturelle Kompetenz
    Hubland Campus Nord
    Oswald-Külpe-Weg 82
    97074 Würzburg

    Phone: + 49 931 31-86867
    Email

    Find Contact

    Hubland Nord, Geb. 82